PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 10 St *

Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
PZN:
17502473
Einheit:
10 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Tabletten
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Central im LeoCenter:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/43086 od. 47969)!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Ihr Preis:¹
0,31 €¹
UVP:³
0,79 €³
Sie sparen:
0,48 € (60,8%)

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Central im LeoCenter:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/43086 od. 47969)!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Ihr Preis:¹
0,95 €¹
UVP:³
0,96 €³
Sie sparen:
0,01 € (1%)
Ihr Preis:¹
0,31 €¹
UVP:³
0,79 €³
Sie sparen:
0,48 € (60,8%)
-60,8%Rabatt
Stern, Leonberg:
 
Sofort abholbereit ab Öffnung der Apotheke um 08:00 Uhr am folgenden Werktag, an Lager/Lagerbestand vorhanden!
Central im LeoCenter:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/43086 od. 47969)!
Apotheke Neue Stadtmitte:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag Mo-Fr, nicht Samstag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Graf-Ulrich Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag, Artikel im Zulauf (Express-Bestellmöglichkeit für heute noch bis 16:20 Uhr nur für telefonische Bestellung unter 07152/24422 od. 24353)!
Verfügbarkeit:
  Sofort verfügbar/sofort abholbereit. Artikel ist/sind da und damit abholbereit bzw. lieferbereit, Artikel ist/sind bereits an Lager/Lagerbestand ist bereits vorhanden, Öffnungszeiten der Apotheke Mo-Fr: 8:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Sa: 8:00 Uhr bis 13:00 Uhr!
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.

PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.

Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.

Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Paracetamol